Рейтинг@Mail.ru
Дефицит бюджета РФ может вернуться к 1,5% ВВП при цене нефти ниже $100 - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит бюджета РФ может вернуться к 1,5% ВВП при цене нефти ниже $100

Читать ria.ru в
Дефицит бюджета РФ в 2012 году может быть на уровне первоначального прогноза 1,5% ВВП при среднегодовой цене нефти ниже $100, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов в кулуарах ПМЭФ. В настоящее время цена на нефть упала до 91-92 доллара за баррель.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Дефицит бюджета РФ в 2012 году может быть на уровне первоначального прогноза 1,5% ВВП при среднегодовой цене нефти ниже $100, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов в кулуарах ПМЭФ.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В этом году уточненный бюджет предполагает почти нулевой баланс - 0,1% ВВП дефицита, - напомнил Силуанов. - Но он составлен при цене на нефть 115 долларов. Если будет цена на нефть 100 долларов за баррель, то мы вернемся на старые позиции - 1,5% ВВП (дефицита - ред.)", - сказал он.

Глава Минфина признал, что в настоящее время цена на нефть упала до 91-92 доллара за баррель. "Надо смотреть, насколько тенденция сохранится", - отметил он.

По его данным, чтобы среднегодовая цена на нефть вышла на уровень 100 долларов за баррель, во втором полугодии она не должна подниматься выше 90 долларов за баррель. "С тем, чтобы было 100 долларов, во втором полугодии цена должна быть чуть менее 90 долларов (за баррель)", - сказал Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала