Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на коррекции после падения цен на 4% накануне - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на коррекции после падения цен на 4% накануне

Читать ria.ru в
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.04 мск увеличилась на 0,42 доллара, или на 0,54%, - до 78,62 доллара за баррель.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть увеличиваются в пятницу на коррекции после самого существенного падения с декабря 2011 года в четверг, составившего сразу 4%, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.04 мск увеличилась на 0,42 доллара, или на 0,54%, - до 78,62 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,71 доллара, или на 0,8%, - до 89,94 доллара за баррель.

"Рост связан исключительно с коррекцией. В Атлантике снова начинается сезон ураганов, поэтому до сентября цены не стабилизируются", - сказал менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa) агентству Bloomberg.

Поддержку ценам на "черное золото" оказывает статистика по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 июня, снизилось на 2 тысяч и составило 387 тысяч при прогнозе уменьшения на одну тысячу. Индекс опережающих экономических показателей в США в мае вырос на 0,3%. Аналитики ожидали роста лишь на 0,1%.

Кроме того, по данным аналитической компании Oil Movements, отслеживающей передвижения нефтеналивных танкеров, ОПЕК в текущем году сократит поставки на 20 тысяч баррелей в день до 23,92 баррелей из-за резкого падения цен.

"Если (нефть марки - ред.) Brent закрепится на уровне ниже 90 долларов за баррель, можно ожидать определенных действий от ОПЕК", - полагает Хасегава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала