Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР направит более $1 млрд на утилизацию ПНГ в Оренбургской области - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР направит более $1 млрд на утилизацию ПНГ в Оренбургской области

Читать ria.ru в
ОАО "Оренбургнефть", дочерняя структура ТНК-ВР , инвестирует более 1 миллиарда долларов в проекты утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), при этом компания уже вложила в программу около 500 миллионов долларов, говорится в сообщении ТНК-ВР.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. ОАО "Оренбургнефть", дочерняя структура ТНК-ВР , инвестирует более 1 миллиарда долларов в проекты утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), при этом компания уже вложила в программу около 500 миллионов долларов, говорится в сообщении ТНК-ВР.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В рамках комплексной программы по повышению полезного использования ПНГ с текущего уровня в 83% до 95% в 2014 году ТНК-ВР реализует четыре крупных проекта в Оренбургской области: Покровский, Западный, Бобровский и Восточный. Два из них будут завершены во втором полугодии 2012 года. С этой целью "Оренбургнефть" будет осуществлять сбор ПНГ, его доставку до пунктов переработки и непосредственно переработку.

"Осуществление проектов поможет довести показатель утилизации ПНГ до 95% при общей добыче газа по региону около 3 миллиардов кубометров. Мы уже вложили в программу около 500 миллионов долларов", - приводятся в релизе слова руководителя программы газовых и энергетических проектов (управление по Юго-Восточному дивизиону) Павла Струнилина.

ТНК-ВР была создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине, а также розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть" . На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю в "Славнефти").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала