Рейтинг@Mail.ru
Кудрин готов помогать региональным властям при составлении бюджетов - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин готов помогать региональным властям при составлении бюджетов

Читать ria.ru в
Экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин готов лично консультировать представителей региональных и муниципальных властей при составлении ими местных бюджетов.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин готов лично консультировать представителей региональных и муниципальных властей при составлении ими местных бюджетов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В принципе это возможно. В какой-то форме я готов участвовать в таких консультациях с субъектами РФ", - сказал Кудрин во вторник журналистам.

По его словам, экспертная группа Комитета гражданских инициатив также, возможно, будет участвовать в формировании бюджетных программ или "в выработке альтернативных подходов к бюджетам".

О создании Комитета гражданских инициатив - структуры, которая будет "открыто оппонировать" действиям власти - Кудрин, отправленный осенью прошлого года в отставку с поста министра, объявил в начале апреля. После ухода из правительства он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, и выразил готовность поддержать проект организации диалога между обществом и властью.

Как ранее заявлял Кудрин, Комитет гражданских инициатив - это не партийная организация, но она готова сотрудничать с представителями различных партий. В заявлении комитета сообщалось, что к числу первоочередных проектов комитета относится "справедливый суд" (обеспечение реальной независимости судебной системы, включая выборность председателей судов); "школа местного самоуправления" (поиск, анализ и распространение лучшего опыта); "открытый бюджет" (публичность формирования и исполнения бюджетов всех уровней); "прозрачная полиция" (публикация детальной криминальной статистики и общественный аудит).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала