Рейтинг@Mail.ru
США намерены активизировать бурение в Северном Ледовитом океане - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США намерены активизировать бурение в Северном Ледовитом океане

Читать ria.ru в
Администрация США готова к расширению работ по добыче нефти в Северном Ледовитом океане, рискуя тем самым навлечь критику со стороны экологов, выступающих против бурения в регионе из-за угрозы разливов нефти, сообщило агентство Dow Jones.

МЕХИКО, 27 июн - РИА Новости. Администрация США готова к расширению работ по добыче нефти в Северном Ледовитом океане, рискуя тем самым навлечь критику со стороны экологов, выступающих против бурения в регионе из-за угрозы разливов нефти, сообщило агентство Dow Jones.

Министерство внутренних дел страны, как ожидается, в ближайшие дни опубликует новый пятилетний план по бурению, предполагающий в том числе два аукциона на право разработки нефтегазовых участков в Северном Ледовитом океане, к северу от Аляски, сообщил глава ведомства Кен Салазар.

Англо-голландская компания Shell уже близка к получению окончательных разрешений на бурение разведочных скважин в Чукотском море и море Бофорта.

"Весьма вероятно, что разрешения будут выданы", - сказал министр.

Пятилетний план бурения, подготовленный властями США, определяет, какие участки на шельфе будут выставлены на продажу в 2012-2017 годах, при этом большая часть из них расположена в Мексиканском заливе.

Аукционы по участкам в Чукотском море и море Бофорта будут проведены в 2016 и 2017 годах, сказал Салазар.

План развития энергетики дает доступ к 75% извлекаемых запасов нефти.

По словам министра, ведомство предпримет все необходимые меры для того, чтобы убедиться в том, что участки в Арктике доступны для бурения с учетом экологических аспектов и интересов коренных народов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала