Рейтинг@Mail.ru
Статистика по запасам нефти в США поддерживает рост цен на сырье - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статистика по запасам нефти в США поддерживает рост цен на сырье

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть растут в четверг на фоне статистики по запасам ресурса на оптовых складах США, накануне продемонстрировавшей их уменьшение за неделю, завершившуюся 22 июня, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в четверг на фоне статистики по запасам ресурса на оптовых складах США, накануне продемонстрировавшей их уменьшение за неделю, завершившуюся 22 июня, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.45 мск выросла на 0,32 доллара, или на 0,4%, - до 80,53 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,04 доллара, или на 0,04%, - до 93,54 доллара за баррель.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По данным американского министерства энергетики, запасы снизились на 133 тысячи баррелей, или на 0,03% - до 387,16 миллиона баррелей. При этом спрос на горючее вырос на 1,8% - до 8,85 миллиона баррелей в день.

"Показатели оказались позитивными, хотя спред между европейскими и американскими котировками будет увеличиваться из-за забастовок в Норвегии", - считает гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), цитируемый агентством Bloomberg.

По оценкам крупнейшей норвежской нефтяной корпорации Statoil, забастовка сотрудников на месторождениях Heidrun и Oseberg, где добывается 9% от общего объема по стране, сокращает производство на 250 тысяч баррелей в сутки.

Спрос на нефть растет также в связи с приближающимся сроком введения Евросоюзом эмбарго на поставки из Ирана, назначенным на 1 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала