Рейтинг@Mail.ru
Трехлетние планы реализации госпрограмм подготовят до II кв 2013 г - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехлетние планы реализации госпрограмм подготовят до II кв 2013 г

Читать ria.ru в
Минэкономразвития России предлагает разработать детальные трехлетние планы реализации госпрограмм, подготовив их не позднее первого квартала 2013 года.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Минэкономразвития России предлагает разработать детальные трехлетние планы реализации госпрограмм, подготовив их не позднее первого квартала 2013 года.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Предполагается, что федеральный бюджет будет верстаться по программно-целевому принципу уже с 2014 года. Профильные министерства должны до 30 августа представить проекты госпрограмм на согласование в Минэкономразвития и Минфин России и разместить их на своих официальных сайтах.

В рамках оглашения бюджетного послания министр экономического развития Андрей Белоусов отметил, что всего должна быть сформирована 41 госпрограмма, при этом в текущем году должны быть утверждены 18 программ, включая такие важные направления, как развитие транспортной системы.

"Эти программы должны стать основным действенным инструментом стратегического управления", - сказал министр.

Вместе с тем просто утверждения госпрограмм недостаточно, продолжил он. "Для того чтобы госпрограммы смогли выполнить свою функцию, нужно разработать и утвердить детальные трехлетние планы действий по реализации каждой программы. Сегодня, к сожалению, государственные программы не содержат конкретных планов действии", - отметил глава Минэкономразвития.

"На наш взгляд, необходимо иметь детальный план, дорожную карту реализации этих программ, которая была бы увязана с одной стороны с целевыми показателями, а с другой стороны с предусмотренными бюджетными ассигнованиями, именно это должно стать основным инструментом стратегического управления", - добавил Белоусов.

По его словам чтобы вписаться в бюджетный процесс, такие планы действий должны быть разработаны не позднее первого квартала 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала