Рейтинг@Mail.ru
Нефть заметно дорожает на новостях по банковскому сектору ЕС - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть заметно дорожает на новостях по банковскому сектору ЕС

Читать ria.ru в
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.55 мск выросла на 1,62 доллара. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,29 доллара.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть существенно ускорили темпы роста в пятницу после заявлений президента Еврокомиссии Хермана ван Ромпея о возможности создания механизма по надзору за банковским сектором уже до конца текущего года, а также о мерах его поддержки, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.55 мск выросла на 1,62 доллара, или на 2,09%, - до 79,31 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,29 доллара, или на 1,41%, - до 92,65 доллара за баррель.

По словам Ромпея, после того, как эффективный единый механизм надзора будет создан, банки в ЕС смогут получать финпомощь для рекапитализации напрямую от Механизма финстабильности, пусть даже с рядом жестких условий. Ведущую роль в новой структуре, как ожидается, будет играть ЕЦБ.

Кроме того, Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) и Механизм финансовой стабильности (МФС) смогут приобретать суверенные облигации любых стран еврозоны, а не только реципиентов финансовой помощи от международных кредиторов. В настоящее время они могут приобретать суверенные бонды на первичном рынке при их размещении лишь у государств, получающих внешние кредиты.

Приближающийся срок ввода эмбарго на поставки нефти из Ирана также поддерживает котировки. "С 1 июля эмбарго ЕС начнет действовать. Посмотрим, каковы будут последствия. Предложение, конечно, уменьшится, но главный вопрос в том, до каких масштабов", - заявил в интервью агентству Bloomberg главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала