Рейтинг@Mail.ru
Госдума перенесла ратификацию протокола о ВТО на 10 июля - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума перенесла ратификацию протокола о ВТО на 10 июля

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
Госдума перенесла ратификацию протокола о присоединении России к ВТО на 10 июля, сообщил в пятницу журналистам глава комитета Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Госдума перенесла ратификацию протокола о присоединении России к ВТО на 10 июля, сообщил в пятницу журналистам глава комитета Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Ранее предполагалось, что протокол о присоединении России к ВТО будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты 4 июля. Однако группа депутатов оппозиционных фракций обратилась в Конституционный суд с жалобой на нарушения при ратификации протокола. В частности, по мнению депутатов, нарушены сроки рассмотрения протокола в нижней палате.

"Третьего июля состоится заседание Конституционного суда, а решение по этому вопросу будет вынесено 9 июля. Соответственно, мы не можем рассматривать вопрос о ратификации протокола до вынесения решения Конституционного суда по этому вопросу", - сказал Руденский.

Депутат отметил, что 2 июля состоится расширенное заседание комитета, где депутаты и главы профильных министерств "будут отвечать на вопросы всех оппозиционный фракций и общественных объединений по ВТО".

Работа весенней сессии Госдумы продлена до 15 июля (заключительное пленарное заседание должно состояться 13 июля).

Ратификация протокола должна быть завершена до 23 июля, иначе России потребуется возобновлять переговоры об условиях присоединения, которые в этом случае могут ухудшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала