Рейтинг@Mail.ru
Зубков вновь возглавил совет директоров "Газпрома" - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков вновь возглавил совет директоров "Газпрома"

Читать ria.ru в
Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в пятницу избрал своим председателем бывшего первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова. Заместителем председателя совета директоров переизбран председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в пятницу избрал своим председателем бывшего первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, сообщил журналистам официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

По его словам, заместителем председателя совета директоров переизбран председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Зубков впервые возглавил совет директоров в 2008 году.

Президент России Владимир Путин в мае назначил Зубкова специальным представителем президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа. Форум стран-экспортеров газа объединяет страны, лидирующие в мире по экспорту природного газа. По аналогии с Организацией стран-экспортеров нефти форум часто называют "газовой ОПЕК", хотя не все его участники выступают за создание картеля.

Зубков родился 15 сентября 1941 года. В 1992-1993 годах работал заместителем начальника комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 2007-2008 года был премьер-министром РФ, а в 2008-2012 годах - первым вице-премьером РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала