Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" не планирует переезжать в Петербург - Миллер - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" не планирует переезжать в Петербург - Миллер

Читать ria.ru в
ОАО "Газпром" не планирует менять место регистрации с Москвы на Санкт-Петербург, сообщил на пресс-конференции глава холдинга Алексей Миллер.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. ОАО "Газпром" не планирует менять место регистрации с Москвы на Санкт-Петербург, сообщил на пресс-конференции глава холдинга Алексей Миллер.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"У нас нет планов переезда в Санкт-Петербург. Есть понимание, что "Газпром" будет гораздо более взвешенную политику проводить в отношении своих кадров и перемещения их по территории страны", - сказал он.

Миллер также сообщил, что холдинг планирует оптимизировать численность сотрудников в основных регионах добычи и транспортировки газа.

В 2011 году в Санкт-Петербург переехала нефтяная "дочка" "Газпрома" - "Газпром нефть".

Что касается Санкт-Петербурга, то все решения, которые принимались в отношении этого города, обусловлены "его новым местом на газовой карте России". Миллер указал, что Санкт-Петербург - это место, откуда берут начало экспортные поставки российского газа в Европу по газопроводу "Северный поток". Кроме того, в этом регионе функционирует газопровод "Грязовец-Выборг" и другие мощности.

"Происходит усиление этого субъекта Российской Федерации, как экспортного плацдарма для поставок российского газа в Европу", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала