Рейтинг@Mail.ru
Глава Минэнерго положительно оценил ход подготовки к саммиту АТЭС-2012 - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минэнерго положительно оценил ход подготовки к саммиту АТЭС-2012

Читать ria.ru в
"На данный момент сданы практически все запланированные объекты энергетической инфраструктуры, необходимые для энергоснабжения саммита. В стадии завершения четыре объекта и работа на них ведется довольно динамично", - отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июл - РИА Новости. Министр энергетики РФ Александр Новак в ходе рабочего визита во Владивосток остался доволен ходом строительства энергообъектов к саммиту АТЭС-2012, сообщает пресс-служба ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ДВЭУК).

В ходе рабочего визита во Владивосток, который начался 1 июля, Новак посетил объекты энергетики на острове Русский и провел два совещания с участием руководителей энергетических компаний, задействованных в подготовке к саммиту АТЭС.

На совещании первый заместитель генерального директора ОАО "ДВЭУК" Дмитрий Селютин отметил, что на данный момент выполнены все 34 поручения правительства РФ, касающиеся подготовки энергообъектов к саммиту АТЭС-2012.

По данным пресс-службы ДВЭУК, в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 компания управляет строительством и реконструкцией 12 энергообъектов.

Как отметил глава Минэнрего, у него нет опасений в том, что все строящиеся во Владивостоке энергообъекты будут сданы к саммиту.

"На данный момент сданы практически все запланированные объекты энергетической инфраструктуры, необходимые для энергоснабжения саммита. В стадии завершения четыре объекта и работа на них ведется довольно динамично", - отметил Новак.

Он обратил особое внимание на важность организации взаимодействия между всеми объектами во избежание системных сбоев

"В июле-августе мы обязательно должны провести соответствующие учения по отработке схемы энергообеспечения, а на время саммита во Владивостоке будет организован специальный штаб, который займется отслеживанием качества работы энергоинфраструктуры", - сказал министр.

Кроме того, глава Минэнерго обсудил с дальневосточными энергетиками инвестиционные проекты, рассчитанные на ближайшее десятилетие.

"Энергетика как базовая отрасль должна обеспечивать динамичное развитие региона, не допуская при этом необоснованной нагрузки на потребителей. Общий объем планируемых только на 2012-2014 годы инвестиций в электроэнергетику ДФО составляет 191,2 миллиарда рулей, планируется ввести тысячи мегаватт мощности", - подчеркнул Новак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала