Рейтинг@Mail.ru
Греция получила 1 млрд евро кредитов ЕФФС, задержанные перед выборами - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция получила 1 млрд евро кредитов ЕФФС, задержанные перед выборами

Читать ria.ru в
Греция получила в понедельник 1 миллиард евро в виде кредитов Европейского фонда финансовой стабильности. Как сообщается, около половины полученных средств сразу же были направлены на обслуживание текущих финансовых обязательств страны.

АФИНЫ, 3 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция получила в понедельник 1 миллиард евро в виде кредитов Европейского фонда финансовой стабильности, сообщило государственное телевидение страны.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Греция должна была получить эти деньги в составе предыдущего транша кредитной поддержки, выданного перед выборами в мае и июне, однако кредиторы удержали средства, чтобы сохранять давление на правительство страны. На повторных выборах 17 июня победили правоцентристы, которые с оговорками поддерживают кредитное соглашение с ЕС и МВФ, после чего деньги были выделены.

Как сообщается, около половины полученных средств сразу же были направлены на обслуживание текущих финансовых обязательств страны. Оставшиеся деньги должны немного облегчить ситуацию для греческой казны, которая осталась практически без средств. Позднее в июле греческое правительство предпримет попытку видоизменить условия кредитного соглашения, которое требует от страны жесткого сокращения расходов в обмен на многомиллиардные кредиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала