Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия приостановила IPO "БелАЗа" - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия приостановила IPO "БелАЗа"

Читать ria.ru в
Белоруссия приостановила подготовку к первичному размещению акций "БелАЗа", одного из крупнейших производителей карьерных самосвалов в мире, сообщил в среду журналистам глава госкомимущества Белоруссии Георгий Кузнецов.

МИНСК, 4 июл - РИА Новости. Белоруссия приостановила подготовку к первичному размещению акций "БелАЗа", одного из крупнейших производителей карьерных самосвалов в мире, сообщил в среду журналистам глава госкомимущества Белоруссии Георгий Кузнецов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Процессы притормозились. Это может быть в определенной мере связано и с политическими событиями, происходящими в ЕС и затрагивающими Deutsche Bank", - сказал Георгий Кузнецов.

"БелАЗ" рассматривает в качестве потенциального организатора IPO Deutsche Bank. Однако площадка для размещения акций и сроки IPO пока не были определены. Предполагалось выбрать площадку, которая привлечет наибольший интерес инвесторов.

Как отметил Кузнецов, в Белоруссии может быть приватизировано любое государственное предприятие, если есть интерес со стороны инвестора и согласие главы государства.

Белорусский автомобильный завод - один из крупнейших в мире производителей карьерных самосвалов, создан в 1948 году. Акционирован в конце 2009 года, все акции находятся в собственности государства. Завод выпускает более 200 модификаций самосвалов грузоподъемностью от 30 тонн до 320 тонн, специализированную технику. Занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов. Традиционными рынками сбыта продукции БелАЗа являются Россия, Украина, Казахстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала