Рейтинг@Mail.ru
Титов предлагает назначать региональных бизнес-омбудсменов - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов предлагает назначать региональных бизнес-омбудсменов

Читать ria.ru в
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает следующую схему назначения региональных бизнес-омбудсменов - властями субъектов РФ по предложению федерального омбудсмена.

СОЧИ, 5 июл - РИА Новости. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает следующую схему назначения региональных бизнес-омбудсменов - властями субъектов РФ по предложению федерального омбудсмена.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг он отметил, что считает важным реализовать в специальном законе предложения по полномочиям омбудсмена.

"Мы подготовили концепцию закона, который мы хотели бы обсудить и потом переложить уже в форму законодательного акта", - сказал Титов.

Одним из основных ее моментов он назвал "возможность приостанавливать действия чиновников, то есть нормативные/ненормативные законодательные акты муниципальных, региональных ведомств и властей".

Говоря о работе института омбудсмена, Титов отметил важность региональной сети. "Поэтому мы предлагаем, чтобы назначали региональных омбудсменов власти субъектов РФ, но по предложению федерального омбудсмена", - сказал он.

Кроме того, Титов предложил сделать прием с открытым доступом предпринимателей. "Мы хотели бы открыть приемную, которая работала бы в соответствии с законом и в Москве, и в региональных центрах", - сообщил он.

Путин поинтересовался, нужна ли дополнительная помощь в выстраивании работы омбудсмена с правоохранительной системой. Титов заверил, что уже начал диалог с Генеральной прокуратурой. "Назначен заместитель генерального прокурора, который будет отвечать за работу с предпринимательским сообществом по защите интересов, прав предпринимателей; мы думаем о том, что уполномоченный должен войти в состав коллегии прокуратуры, смотрим, какие еще организационные формы мы должны совместно сделать для того, чтобы оперативно реагировать на жалобы и обращения предпринимателей", - сказал он.

Путин также призвал Титова подумать над вопросом о том, как выстроить отношения с уполномоченным по правам человека в РФ. "Надо разграничить полномочия", - считает президент.

"Вопросы прав человека и вопросы прав предпринимателей часто находятся очень близко, пересекаются, поэтому здесь нужно очень хорошо координировать нашу работу и, с другой стороны, распределить эти полномочия", - согласился Титов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала