Рейтинг@Mail.ru
РФ при кризисе не запустит поддержку фондового рынка и девальвацию - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ при кризисе не запустит поддержку фондового рынка и девальвацию

Читать ria.ru в
Министр финансов Антон Силуанов полагает, что ошибочное решение правительства по поддержке фондового рынка, а также решение Банка России о проведении плавной девальвации рубля не будут повторены в случае второй волны кризиса.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Министр финансов Антон Силуанов полагает, что ошибочное решение правительства по поддержке фондового рынка, а также решение Банка России о проведении плавной девальвации рубля не будут повторены в случае второй волны кризиса.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Исходя из уроков кризиса, о чем был вопрос, по этим двум направлениям могу сказать, что точно мы здесь вынесли уроки и таких действий, как были в прошлый раз, не повторится", - сказал Силуанов, отвечая на вопросы депутатов Госдумы на пленарном заседании палаты.

Говоря о возможности принятия повторного решения об участии государства на фондовом рынке, Силуанов высказал мнение, что такая мера была ошибочной.

"Участие на фондовом рынке, я считаю, это было неправильное решение, хотя Внешэкономбанк на этом много заработал - около 30 миллиардов рублей. Я думаю, что не дай бог случится такая напряженная ситуация, мы деньгами государства не будем участвовать в поддержке фондового рынка в этот раз", - сказал глава Минфина.

"Что касается мер по девальвации или по курсу рубля, то курс колеблется в рамках коридора, который определил Центральный банк", - отметил Силуанов.

Он напомнил, что в соответствии с одобренной денежно-кредитной политикой в случае, если курс рубля приближается к границам коридора, ЦБ активизирует операции на валютном рынке, а если он находится в середине коридора - Центробанк на рынке практически не участвует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала