Рейтинг@Mail.ru
МЭР: недельная инфляция в РФ во второй половине июля резко замедлится - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: недельная инфляция в РФ во второй половине июля резко замедлится

Читать ria.ru в
Недельная инфляция в РФ во второй половине июля резко замедлится, сказал агентству "Прайм" заместитель директора сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития РФ Олег Засов.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Недельная инфляция в РФ во второй половине июля резко замедлится, сказал агентству "Прайм" заместитель директора сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития РФ Олег Засов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Инфляция во второй половине июля резко снизится", - заявил он.

Чиновник пояснил, что недельная инфляция на уровне 0,8%, зафиксированная на прошлой неделе Росстатом, является следствием повышения тарифов с 1 июля на газ, электроэнергию и транспорт. "То есть это разовые вещи, которые произошли 1 июля, они где-то внесли вклад около 0,7%", - пояснил он. При этом "общий фон" на уровне 0,1-0,2% не изменился, отметил он.

На следующей неделе, полагает Засов, уровень инфляции будет ниже, чем на предыдущей, а во второй половине июля рост цен замедлится еще сильнее. Так что, месячная инфляция, ожидают в МЭРе, составит чуть больше 1% в июле, как ранее прогнозировал замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

По данным Росстата, инфляция в России в июне 2012 года ускорилась до 0,9% с майского уровня в 0,5%, за пять месяцев набрала 3,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала