Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по мониторингу показателей развития РФ создана при президенте - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по мониторингу показателей развития РФ создана при президенте

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании комиссии по мониторингу достижения определенных главой государства целевых показателей социально-экономического развития России, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании комиссии по мониторингу достижения определенных главой государства целевых показателей социально-экономического развития России, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

Путин возглавит комиссию, его замами станут помощник президента, экс-глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и глава аппарата правительства вице-премьер Владислав Сурков.

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов ранее пояснял, что эту комиссию можно считать "комиссией 11 указов", которые были подписаны после вступления Путина в должность президента и в которых заложены основные задачи развития страны.

"Работой этой комиссии планирую руководить лично. В ней будут два заместителя - это помощник президента, бывший министр экономики, которая в значительной степени готовила эти указы со своими коллегами, и заместитель руководителя правительства Сурков", - заявил Путин на совещании по вопросам социальной политики.

Президент напомнил, что Сурков возглавляет аппарат правительства.

"Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) говорили об этом. Я полагаю, что как раз с этих позиций такие контрольно-надзорные функции исполнять", - добавил он.

Говоря о ключевых задачах комиссии, Путин отметил, что она должна обладать "всей полнотой информации об этапах, сроках и механизмах достижения целей, обозначенных в указах". По его словам, в задачи комиссии будет входить контроль за выполнением намеченных мероприятий "по существу и в установленные сроки".

Как сообщает пресс-служба, в задачи комиссии будут входить рассмотрение вопросов по динамике целевых показателей развития России; подготовка предложений президенту по совершенствованию государственной экономической, социальной и демографической политики для достижения этих показателей; анализ реализации в отдельных регионах России, отраслях экономики и организациях решений по повышению зарплат бюджетникам и переходу на новые механизмы оплаты труда с учетом конкретных показателей качества и количества оказываемых услуг; оценка эффективности мер, направленных на решение задач в области социально-экономического развития РФ, и подготовка предложений по их совершенствованию.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала