Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ставка рефинансирования в кризис может быть ниже инфляции - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ставка рефинансирования в кризис может быть ниже инфляции

Читать ria.ru в
Ставка рефинансирования в России в кризисный период может быть понижена до уровня, который меньше инфляции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с деловыми кругами в рамках выставки и форума "Иннопром".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июл - РИА Новости. Ставка рефинансирования в России в кризисный период может быть понижена до уровня, который меньше инфляции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с деловыми кругами в рамках выставки и форума "Иннопром".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Большинство экономистов сходятся на том, что желательно, чтобы ставка рефинансирования сообразовывалась с инфляцией, но это, как бы, в такой средней перспективе. А в определенные периоды, в том числе в кризисные периоды, действительно может быть такая ситуация, когда ставка рефинансирования ниже, чем уровень инфляции", - сказал Медведев.

По словам премьера, ставка рефинансирования ниже инфляции - "это аномалия", однако в некоторых ситуациях такое может быть.

Медведев также отметил необходимость обратить внимание на то, какое влияние индексация тарифов естественных монополий оказывает на темпы инфляции.

"Сейчас некоторые инфляционные процессы ускорились, и здесь есть вклад и индексации, поэтому думать об этом необходимо", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала