Рейтинг@Mail.ru
Испанские власти объявили о повышения НДС с 1 сентября - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские власти объявили о повышения НДС с 1 сентября

© Flickr / SubtlePandaФлаг Испании. Архив
Флаг Испании. Архив
Читать ria.ru в
Министр финансов Испании Кристобал Монторо (Cristobal Montoro) в пятницу объявил, что налог на добавленную стоимость (НДС) будет повышен с 1 сентября текущего года.

МАДРИД, 13 июл - РИА Новости, Юрий Николаев. Министр финансов Испании Кристобал Монторо (Cristobal Montoro) в пятницу объявил, что налог на добавленную стоимость (НДС) будет повышен с 1 сентября текущего года.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Такое решение было принято по итогам заседания Совета министров, на котором был одобрен новый пакет мер по сокращению бюджета на 65 миллиардов евро.

Новый пакет мер, который местные СМИ окрестили "драконовским", предусматривает повышение НДС с 8% до 21% при покупке очков, билетов в кинотеатры и театры, оплаты услуг парикмахерских и похоронных бюро.

На остальные товары и услуги НДС повышается с 18% до 21 %.

Вместе с тем правительство Испании оставило без изменений НДС на минимальный набор продуктов питания первой необходимости на уровне 4%.

"Мы вынуждены были пойти на увеличение НДС, так как это было главным условием выделения финансовой помощи Испании", - заявил на пресс-конференции Монторо.

Евросоюз выделит Испании кредит в 100 миллиардов евро для реструктуризации банковского сектора.

По оценке экспертов, с повышением ставок НДС каждая испанская семья теперь вынуждена будет ежегодно тратить на 450 евро больше, по сравнению с прошлым годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала