Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent Crude Oil выросла на 2,5% после теракта в Бургасе - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть марки Brent Crude Oil выросла на 2,5% после теракта в Бургасе

Читать ria.ru в
Цена на нефть марки Brent Crude Oil возросла по итогам торгов четверга, 19 июля, на 2,5% на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке и опасений ухудшения ситуации вокруг Сирии.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Цена на нефть марки Brent Crude Oil возросла по итогам торгов четверга, 19 июля, на 2,5% на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке и опасений ухудшения ситуации вокруг Сирии, передает агентство Bloomberg.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

На лондонской бирже ICE Futures Europe стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 2,64 доллара - до 107,8 доллара за баррель.

В среду вечером в аэропорту болгарского города Бургас, откуда туристические автобусы забирали большую группу израильтян, прилетевших отдохнуть на местном курорте "Солнечный берег", произошел взрыв, в результате которого погибли пятеро израильтян и болгарский водитель. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху настаивает на причастности Ирана и ливанского движения "Хезболлах" к подрыву автобуса.

Вместе с тем, длящийся более года конфликт в Сирии лишь набирает обороты, что также подталкивает цены на нефть к росту.

Ранее на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла к концу торгов в четверг на 3,1%, или 2,79 доллара - до 92,66 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала