Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область стала самой инвестиционно-привлекательной в РФ - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменская область стала самой инвестиционно-привлекательной в РФ

© МеркаторТюменская область. Тюмень
Тюменская область. Тюмень
Читать ria.ru в
"Тюменская область стала абсолютным лидером по социально-экономическому значению с индексом 123,4, а также оказалась в числе лидеров по сводному индексу доходов и занятости населения - 133,7%", - сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 1 авг - РИА Новости. Сводный индекс инвестиционной привлекательности Тюменской области, по данным министерства регионального развития РФ, за январь-май 2012 года составил 169,1, что является наивысшим показателем в России, сообщает в среду пресс-служба губернатора Тюменской области.

"Тюменская область стала абсолютным лидером по социально-экономическому значению с индексом 123,4, а также оказалась в числе лидеров по сводному индексу доходов и занятости населения - 133,7%", - говорится в сообщении.

В тройку лидеров самых инвестиционно привлекательных регионов вслед за Тюменской областью вошли Краснодарский край и Ленинградская область с показателями 163 и 162,5 соответственно.

Кроме того, Тюменская область лидирует по социально-экономическому положению с индексом 123,4, опережая Ямало-Ненецкий автономный округ - 119,7 и Ханты-Мансийский автономный округ - Югру - 118,4, следует из доклада Минрегиона.

Сообщается также, что за отчетный период Тюменская область ввела около 240 квадратных метров жилья в расчете на тысячу человек и заняла второе место по объемам жилищного строительства. Лидирует по вводу жилья Краснодарский край - 285,8 квадратных метров на тысячу человек, третью позицию занимает Татарстан - 238,7.

"По доходам и занятости населения Тюменская область занимает второе место в России, опережая Москву и уступая лишь Ямалу. Уровень зарегистрированной безработицы в тюменском регионе составляет 0,6%, отношение среднемесячной зарплаты к фиксированному набору продуктов - 4,2, что также является одним из лучших показателей по России", - отмечается в документе.

По информации пресс-службы министерства регионального развития РФ, в целом по итогам исполнения консолидированных бюджетов субъектов России в январе-мае 2012 года наблюдается рост общего объема доходов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 5%, при этом темп роста расходов за отчетный период опережает темп роста доходов на 14,1%.

"Отмечается превышение общего объема доходов консолидированных бюджетов субъектов РФ над расходами. В целом по Российской Федерации данный рост обусловлен увеличением налоговых и неналоговых доходов на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года", - уточняется в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала