Рейтинг@Mail.ru
Кредитный кооператив из Тулы использует символику АСВ - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредитный кооператив из Тулы использует символику АСВ

Читать ria.ru в
Агентство по страхованию вкладов зафиксировало случаи использования фирменной символики Агентства в рекламных материалах кредитных потребительских кооперативов - в частности, в буклете тульского КПКГ "СтройСберКасс" используется знак "Вклады застрахованы" и указано, что "вклады застрахованы до 700 тысяч рублей в соответствии с федеральным законом".

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов зафиксировало случаи использования фирменной символики Агентства в рекламных материалах кредитных потребительских кооперативов - в частности, в буклете тульского КПКГ "СтройСберКасс" используется знак "Вклады застрахованы" и указано, что "вклады застрахованы до 700 тысяч рублей в соответствии с федеральным законом".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Как сообщила пресс-служба госкорпорации, подобная информация в рекламе кредитных кооперативов является ложной и вводит в заблуждение.

"По закону они не являются участниками системы обязательного страхования вкладов (ССВ). В ССВ входят только банки, имеющие соответствующую лицензию Банка России", - напоминают в АСВ.

На сайте СтройСберКассы логотипа АСВ нет, зато размещен слоган: "Храните деньги в сберегательной кассе!", что может вызвать ассоциации с крупнейшим банком страны - Сбербанком. В советские времена и до середины 90-х подразделения банка именовались именно как сберкассы и использовался указанный слоган.

Кооператив щедр к своим членам: доходность варьируется от 12% годовых при размещении на полгода суммы от тысячи рублей до 22% годовых при вложениях на 48 месяцев от 1,001 миллиона рублей. Вступительный взнос составляет 250 рублей.

АСВ подготовило обращение в Федеральную антимонопольную службу РФ и намерено добиваться возбуждения в отношении КПКГ "СтройСберКасс" дела по факту распространения недостоверной рекламы.

"При обнаружении состава преступления в аналогичных случаях АСВ будет обращаться и в правоохранительные органы", - заверяют в агентстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала