Рейтинг@Mail.ru
Apple и Samsung поделили почти всю прибыль на рынке телефонов во II кв - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple и Samsung поделили почти всю прибыль на рынке телефонов во II кв

Читать ria.ru в
Почти вся прибыль на рынке мобильных телефонов во втором квартале текущего года пришлась на долю компаний Apple и Samsung, тогда как многие другие производители, в прошлом занимавшие крепкие рыночные позиции, показали убыток в отчетном периоде.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Почти вся прибыль на рынке мобильных телефонов во втором квартале текущего года пришлась на долю компаний Apple и Samsung, тогда как многие другие производители, в прошлом занимавшие крепкие рыночные позиции, показали убыток в отчетном периоде, сообщил сайт EE Times со ссылкой на аналитика компании Canaccord Genuity Майкла Уолкли (Michael Walkley).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Поскольку RIM, Nokia, Motorola и Sony показали во втором квартале операционный убыток, аналитик Canaccord Genuity отводит на долю Apple и Samsung 108% прибыли.

Примечательно, что на долю Apple пришелся 71%, хотя компания продала за отчетный период лишь 6,5% от общего числа устройств. Это связано с тем, что Apple выступает со своим iPhone только в премиальном сегменте смартфонов, обеспечивающем высокую маржинальность. Samsung, контролировавшая 25% рынка, имела 37% прибыли.

В прошлом столпом индустрии была финская Nokia: в 2007 году компания получала порядка 60% прибыли, приходящейся на индустрию мобильных телефонов. Однако за прошедшие годы ситуация радикально изменилась: смартфоны с операционной системой Symbian утратили свои крепкие позиции после появления сильных конкурентов, а сделанная в прошлом году ставка на платформу Microsoft Windows Phone пока не принесла финской компании заметных преимуществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала