Рейтинг@Mail.ru
Нефть незначительно дешевеет на ожидании данных из США и еврозоны - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть незначительно дешевеет на ожидании данных из США и еврозоны

Читать ria.ru в
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 8.55 мск снизилась на 0,01 доллара, или на 0,01%. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на 0,36 доллара.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют негативную динамику в преддверии обнародования данных по розничным продажам в США и по развитию экономики еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.55 мск снизилась на 0,01 доллара, или на 0,01%, - до 92,72 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на 0,36 доллара, или на 0,32%, - до 113,24 доллара за баррель.

Позже во вторник инвесторы ожидают публикацию данных по ВВП еврозоны во втором квартале 2012 года. Эксперты прогнозируют, что показатель сократился на 0,2% в квартальном и на 0,4% годовом выражении.

Позже Министерство торговли США представит данные по розничным продажам в стране за июль. По прогнозам аналитиков, в отчетном месяце произошел рост продаж на 0,3% после снижения их объема на 0,5% месяцем ранее.

"Слабая динамика на рынке объясняется нежеланием участников торгов делать какие-либо резкие движения на фоне отсутствия свежих новостей, которые могли бы изменить ситуацию. Данные по розничным продажам в США привлекут внимание рынка, так как они прояснят ситуацию и покажут, является ли улучшение статистики по рынку труда индикатором повышения уровня доверия к экономике страны", - сказал агентству Bloomberg главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала