Рейтинг@Mail.ru
Греция разместила бумаги на 4 млрд евро, чтобы избежать дефолта - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция разместила бумаги на 4 млрд евро, чтобы избежать дефолта

Читать ria.ru в
Греция разместила во вторник 13-недельные казначейские векселя на 4,063 миллиарда евро, сообщило агентство по управлению государственным долгом страны. Деньги необходимы Греции, чтобы избежать дефолта по внешнему долгу.

АФИНЫ, 14 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция разместила во вторник 13-недельные казначейские векселя на 4,063 миллиарда евро, сообщило агентство по управлению государственным долгом страны.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Деньги необходимы Греции, чтобы избежать дефолта по внешнему долгу: 20 августа необходимо погасить облигации примерно на 3,2 миллиарда евро, находящиеся на руках Европейского центрального банка.

Процент при сегодняшнем размещении составил 4,43%, спрос со стороны инвесторов в 1,32 раза превысил предложение.

Кредиторы страны из ЕС и МВФ отказались разблокировать финансовую поддержку или предоставить Греции временные заимствования для погашения облигаций 20 августа, так что страна была вынуждена занять на международном рынке под высокий процент. Кредиторы требуют, чтобы до разблокирования помощи Греция определилась с новыми сокращениями расходов на 11,5 миллиарда евро в 2013-2014 годах.

Греция с мая 2010 года получает финансовую помощь ЕС и МВФ, однако за это время стране не удалось стабилизировать бюджетный дефицит и долг, а также остановить падение ВВП. По последним данным, ВВП страны во втором квартале 2012 года сократился на 6,2% в годовом выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала