Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил обсудить создание испытательных центров для экономики - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил обсудить создание испытательных центров для экономики

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Владиславу Суркову определить с участием представителей бизнеса необходимость создания в России высокотехнологичных испытательных центров для различных отраслей экономики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Владиславу Суркову определить с участием представителей бизнеса необходимость создания в России высокотехнологичных испытательных центров для различных отраслей экономики.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Владиславу Юрьевичу, как вице-премьеру, курирующему вопросы модернизации в правительстве, необходимо собрать совещание, - сказал он в ходе совещания по инновационному развитию экономики в России. - Здесь придется соединять деньги частные с деньгами государственными - это единственный возможный вариант. Нужно будет собрать компании и переговорить с ними".

Участники совещания говорили, в частности, о необходимости создания испытательных центров в электроэнергетике и биотехнологиях.

"Надо будет по конкретным направлениям собирать совещания и принимать решения. Стоит он там (испытательный центр) 200-300 миллионов долларов. Скидываемся в таких-то пропорциях и создаем, и вся страна пользуется", - добавил глава правительства.

По словам Медведева, подобные испытательные центры необходимы, однако создать их только при участии государства, без привлечения средств заинтересованных компаний, возможности нет.

Как сообщил РИА Новости один из участников совещания, речь идет о центрах для тяжелой промышленности, энергетики и биохимии. Один из центров планируется создать в Татарстане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала