Рейтинг@Mail.ru
Медведеву рассказали о безалкогольной водке и топливе из лузги - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву рассказали о безалкогольной водке и топливе из лузги

Читать ria.ru в
Участник совещания по инновационному развитию экономики рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о таких оригинальных запатентованных российских проектах в сфере АПК, как безалкогольная водка и топливо из лузги подсолнечника.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 авг - РИА Новости. Участник совещания по инновационному развитию экономики рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о таких оригинальных запатентованных российских проектах в сфере АПК, как безалкогольная водка и топливо из лузги подсолнечника.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Президент агропромышленной группы компаний "Юг Руси" Сергей Кислов упомянул, что ими была запатентована безалкогольная водка.

"Ну вы нас потом угостите безалкогольной водкой, мы споем песни, какие после такой водки поют, грустные", - пошутил Медведев.

Он также обратил внимание на слова Кислова о том, что группа "Юг Руси" стала заниматься производством топлива из лузги.

"Нами впервые в стране была внедрена инновация по выпуску топливных гранул из отходов сельскохозяйственного сырья, что вы сегодня видели. Сегодня топливо из лузги востребовано в России и активно экспортируется в Европу по более высокой цене. Интересно отметить, что четыре года назад мы начали этот проект и вышли на рынок...", - сказал Кислов.

"А серьезно кто-нибудь воспринимал топливо из лузги?" - поинтересовался Медведев.

"Вы знаете, мы всегда такие оригинальные вещи делаем, но иногда нет, мы продали первое судно четыре года назад по цене 1 доллар за тонну, сегодня - более 100 долларов за тонну, и этот рынок устойчивый. То есть мы фактически создали этот рынок и дальше идем", - ответил глава группы "Юг Руси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала