Рейтинг@Mail.ru
Лондонский Сити приветствует вступление России в ВТО - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондонский Сити приветствует вступление России в ВТО

Читать ria.ru в
Лондонский Сити приветствует формальное вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и надеется, что оно поспособствует совместному развитию Московского международного финансового центра (МФЦ) и свободной торговле России с другими странами.

ЛОНДОН, 22 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Лондонский Сити приветствует формальное вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и надеется, что оно поспособствует совместному развитию Московского международного финансового центра (МФЦ) и свободной торговле России с другими странами.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Россия со среды официально стала 156-й страной-членом ВТО - вступил в силу протокол о присоединении РФ к этой организации, подведший черту под 18-летним марафоном переговорного процесса.

"Мы с огромной радостью приветствуем вступление России во Всемирную торговую организацию. Частью этого присоединения стали инициированные Россией меры по открытию своей экономики, включая снижение тарифов на ряд промышленных товаров и пофазовую либерализацию российского сектора услуг, включая финансовые и профессиональные", - говорится в сообщении организации TheCityUK, которая представляет компании Лондонского Сити.

TheCityUK напомнила, что у лондонского финансово-делового центра есть и свои особые причины радоваться приему России в ВТО, так как это поможет продвинуться по двум важным направлениям.

Первое из них - это деятельность российско-британской рабочей группы по созданию Московского МФЦ, сопредседателями которой являются переизбираемый ежегодно лорд-мэр лондонского Сити и Александр Волошин (председатель российской рабочей группы по ММФЦ). Проходят регулярные встречи группы - последняя состоялась в июле этого года в Москве, следующая запланирована на конец этого года в Лондоне.

Вторым направлением является деятельность группы ВТО по либерализации торговле в сфере услуг (LOTIS) и ее российского отделения. Эта группа призвана следить за продвижением в новых странах-членах процесса либерализации сектора услуг и приведения его к мировым стандартам.

"TheCityUK и ее участники с нетерпением ждут открытия рынков, которые сулит вступление РФ в ВТО. Наша группа по России, СНГ и Монголии намерена работать с российскими коллегами в деле развития торговых и инвестиционных возможностей во взаимовыгодных целях глобального экономического роста и улучшения благосостояния людей", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала