Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ хочет вложить 5,6 млрд руб в технологии создания автомобиля - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ хочет вложить 5,6 млрд руб в технологии создания автомобиля

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" планирует инвестировать в течение пяти лет 5,6 миллиарда рублей в технологии разработки автомобиля и сокращения сроков проектирования до 39 месяцев с 64, говорится в материалах компании.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" планирует инвестировать в течение пяти лет 5,6 миллиарда рублей в технологии разработки автомобиля и сокращения сроков проектирования до 39 месяцев с 64, говорится в материалах компании.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Сокращение срока разработки автомобиля с 64 месяцев до 39 месяцев к 2016 году, снижение затрат на разработку и повышение качества", - отмечается в документах и подчеркивается, что на эти цели будет инвестировано 5,6 миллиарда рублей.

Кроме того, с 2011 по 2016 годы "АвтоВАЗ" планирует вложить 2,7 миллиарда рублей в развитие цифровых технологий, 2,5 миллиарда рублей - в развитие испытательного комплекса, в том числе 2 миллиарда рублей в создание и развитие центра ударных технологий.

Также "АвтоВАЗ" прорабатывает взаимодействие с фондом "Сколково" в части создания бизнес-инкубатора по направлению "Электрический транспорт".

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год, на "АвтоВАЗе" работает около 66 тысяч человек. По итогам 2011 года продажи в России выросли на 10,6% - до 578,387 тысячи автомобилей Lada. Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО по итогам 2011 года составила 6,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала