Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в четверг движутся разнонаправленно в условиях неопределенности инвесторов, ожидающих выступления главы Федрезерва США, свидетельствуют данные торгов. В пятницу в городе Джексон-Хоул выступит глава ФРС Бен Бернанке.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг движутся разнонаправленно в условиях неопределенности инвесторов, ожидающих выступления главы Федрезерва США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В пятницу в городе Джексон-Хоул выступит глава ФРС Бен Бернанке, от которого участники торгов ожидают сигналов о новых мерах поддержки крупнейшей мировой экономики.

По состоянию на 18.15 мск стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,34%, - до 95,17 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,53%, до 113,14 доллара за баррель.

Ранее на этой неделе лейтмотивом роста цен на "черное золото" была ситуация с добычей у побережья США: по данным Бюро по защите окружающей среды США, компании, добывающие нефть в Мексиканском заливе, в связи с ураганом, сократили производство на 93%, а также закрыли шесть перерабатывающих предприятий.

Министры финансов стран G7 (США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Япония) призвали нефтедобывающие страны увеличить объемы производства "черного золота", так как высокие цены на углеводороды создают серьезные риски для глобальной экономики. Министры также выразили готовность поддержать использование стратегических запасов нефти для предотвращения дефицита на рынке.

Как сообщило накануне Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 августа, выросли на 3,778 миллиона баррелей, или на 1%, - до 364,524 миллиона баррелей с 360,746 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали снижения показателя на 2 миллиона баррелей, или на 0,6%.

Возможное понижение цен аналитики связывают также с уменьшением опасений инвесторов относительно последствий урагана "Исаак".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала