Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях за экономику Китая - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях за экономику Китая

Читать ria.ru в
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.40 мск снизилась на 0,16 доллара. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,19 доллара.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют негативную динамику на фоне публикации слабой макроэкономической статистики в Китае, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.40 мск снизилась на 0,16 доллара, или на 0,17% - до 96,31 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,19 доллара, или на 0,17% - до 114,38 доллара за баррель.

Согласно обнародованным на прошедших выходных данных Национального Бюро статистики и Федерации логистики и закупок Китая, индекс PMI в августе впервые за девять месяцев опустился ниже 50 пунктов, что свидетельствует о спаде деловой активности в стране. Индекс в прошлом месяце составил 49,2 пункта против 50,1 пункта в июле, оказавшись ниже ожиданий аналитиков.

Кроме того, участники торгов обратили внимание на показатели по добыче сырья странами ОПЕК. Так, согласно данным агентства Bloomberg, средний уровень добычи "черного золота" странами, входящими в организацию, в августе составил 31,988 миллиона баррелей в день против пересмотренного июльского показателя в 32,063 миллиона баррелей нефти в день. При этом добыча нефти в Иране в прошлом месяце сократилась на 350 тысяч баррелей - до 2,75 миллиона баррелей сырье в день, что является самым низким показателем с февраля 1990 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала