Рейтинг@Mail.ru
Взятки иностранным чиновникам не считаются в РФ затратами компаний - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взятки иностранным чиновникам не считаются в РФ затратами компаний

Читать ria.ru в
Суммы взяток иностранным должностным лицам не признаются затратами для целей налогообложения, сообщает Минфин в понедельник. Минфин также указывает, что международные договоры РФ главенствуют над национальным законодательством.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Суммы взяток иностранным должностным лицам не признаются затратами для целей налогообложения, сообщает Минфин в понедельник.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В специальном информационном письме "об учете для целей налогообложения сумм взяток должностным лицам иностранных государств" министерство, в частности, отметило, что регулирование налогообложения в РФ исходит из того, что налогоплательщики осуществляют законную деятельность.

Как уточнили агентству "Прайм" в Минфине, это письмо было подготовлено в рамках рекомендаций ОЭСР. Письмо разъясняет применение практики налогообложения прибыли и расчета налоговой базы в РФ.

В этом документе Минфин также указывает, что международные договоры РФ главенствуют над национальным законодательством, и напоминает, что с апреля 2012 года Россия фактически присоединилась к конвенции о борьбе с подкупом иностранных чиновников при заключении международных сделок.

Согласно Налоговому кодексу РФ, отмечает министерство, расходами для целей налогообложения признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. Однако запреты на совершение определенных действий, установленные законодательно, являются обязательными, в том числе и для целей налогообложения.

Поэтому затраты, понесенные при совершении правонарушений, в том числе дача взятки и коммерческий подкуп, для целей налогообложения не признаются, заключает Минфин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала