Рейтинг@Mail.ru
МЭР: роста зарплат бюджетников в реальном выражении не будет три года - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: роста зарплат бюджетников в реальном выражении не будет три года

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМЭР: роста зарплат бюджетников в реальном выражении не будет три года
МЭР: роста зарплат бюджетников в реальном выражении не будет три года
Читать ria.ru в
Роста зарплат бюджетников в реальном выражении в ближайшие три года не будет, если федеральный бюджет РФ на 2013-2015 годы будет принят в том виде, в котором он сейчас сформирован, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Роста зарплат бюджетников в реальном выражении в ближайшие три года не будет, если федеральный бюджет РФ на 2013-2015 годы будет принят в том виде, в котором он сейчас сформирован, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, основываясь на расчетах министерства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

На данный момент, обсуждение проекта бюджета на ближайшую трехлетку продолжается. В окончательном виде бюджет должен быть внесен в Госдуму правительством к 1 октября этого года.

"То, что сейчас закладывается в бюджет, по нашей оценке означает, что в реальном выражении в три года роста зарплат бюджетников не будет", - сказал Клепач на слушаниях в Общественной палате Росси во вторник.

Он напомнил, что согласно распоряжениям президента, к примеру, в научной сфере к 2017 году должно получиться удвоение зарплаты сотрудников этой сферы к средней по региону. "Есть указы президента, которые поставили очень высокую планку для повышения зарплаты в секторах, связанных с образованием и здравоохранением", - также напомнил Клепач.

По его словам, та бюджетная конструкция, которая сейчас выстраивается, не позволяет в среднесрочной перспективе решать задачи развития, реформирования и преобразования таких секторов как наука, образование и здравоохранение. "Я в данном случае высказываю частное мнение. Мы уповаем на то, что в жизни бюджет будет существенно лучше", - заключил Клепач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала