Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на слабых статданных из США - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на слабых статданных из США

Читать ria.ru в
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 9.17 мск упала на 0,04 доллара, или на 0,04%. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,18 доллара.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду продолжают снижаться на слабых статданных из крупнейшей экономики мира, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 9.17 мск упала на 0,04 доллара, или на 0,04% - до 95,26 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,18 доллара, или на 0,16% - до 114 долларов за баррель.

Накануне Институт управления поставками (Institute of Supply Management, ISM) сообщил, что индекс деловой активности в промышленности США в августе упал до 49,6% с 49,8%, хотя аналитики ожидали роста до 50%. Индекс по-прежнему находится ниже 50 пунктов, что говорит о спаде деловой активности в промсекторе страны.

"Разочаровывающие данные по индексу деловой активности в США омрачают прогнозы по объему спроса на сырье в стране. Это (статистика - ред.) свидетельствует о (...) возможности снижения уровня производства в следующие несколько месяцев", - сказал агентству Bloomberg главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

В то же время инвесторов порадовали данные по продажам новых автомобилей в США за август. Согласно данным Autodata Corp., объем продаж в стране вырос в прошлом месяце на 20% до 1,3 миллиона автомобилей и грузовиков.

Позже в среду участники торгов ожидают публикацию Американским институтом нефти данных по запасам сырья на складах в стране за прошедшую неделю. По прогнозам аналитиков запасы бензина снизились на 3 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала