Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" обсуждает с STX участие в своей шельфовой программе - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" обсуждает с STX участие в своей шельфовой программе

Читать ria.ru в
ОАО "Роснефть" обсуждает с южнокорейской компанией STX возможность строительства морской техники и участия в шельфовой программе компании, а также возможность совместной торговли нефтью и нефтепродуктами, сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. ОАО "Роснефть" обсуждает с южнокорейской компанией STX возможность строительства морской техники и участия в шельфовой программе компании, а также возможность совместной торговли нефтью и нефтепродуктами, сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы им сказали, что у нас есть программа строительства морской техники. Если они посчитают возможным найти российских партнеров и обеспечить 70% локализации техники на территории РФ, то у них появятся серьезные шансы поучаствовать в шельфовой программе "Роснефти", - сказал Сечин после встречи с представителями компании STX в рамках форума АТЭС.

Сечин отметил, что данная компания является очень серьезным партнером и руководство "Роснефти" "видит перспективы работы с ними".

Он также напомнил, что южнокорейская компания является заметным игроком на рынке нефти и нефтепродуктов.

"Это диверсифицированный холдинг. Они торгуют, у них торговый дом большой, поэтому мы в принципе можем поторговать с ними. Тоже обеспечивать экспортные поставки нефти и нефтепродуктов. Они очень хорошо представлены в Сингапуре, который является высокой референтной точкой в сфере торговли и производства нефтепродуктов", - сказал Сечин.

STX - корпорация, ведущая деятельность по всему миру. Корпорация основана в 2001 году, в ней занято около 63 тысяч сотрудников. STX - один из лидеров мирового судостроения, располагает 18 верфями в восьми странах. Кроме того, компания ведет торговую деятельность, занимается морскими перевозками, строительством и машиностроением. В июне Объединенная судостроительная корпорация подписала с STX соглашение, предусматривающее совместное строительство газовозов нового поколения на мощностях Новоадмиралтейской верфи в Петербурге..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала