Рейтинг@Mail.ru
Минфин не предлагал принимать бюджет в Госдуме без обсуждения - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин не предлагал принимать бюджет в Госдуме без обсуждения

Читать ria.ru в
Минфин опровергает слухи о готовящихся поправках в законодательство РФ о принятии федерального бюджета только в одном чтении, без обсуждения и внесения поправок. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Лавров.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Минфин опровергает слухи о готовящихся поправках в законодательство РФ о принятии федерального бюджета только в одном чтении, без обсуждения и внесения поправок.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Лавров во вторник перед заседанием комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Минфин предложил депутатам "Единой России" внести поправки в Бюджетный кодекс, упрощающие процедуру принятия трехлетнего бюджета, и данное предложение обсуждалось на заседании фракции 10 сентября.

"Нет, такого мы не предлагали. Нет такого законопроекта. К такой идее мы относимся отрицательно, так как это категорически противоречит всей концепции организации бюджетного процесса", - сказал Лавров.

Замминистра финансов отметил, что такая форма принятия бюджета есть в ряде западных стран, "но там совсем другая политическая система, так что нам это не подходит".

В заседании фракции принимала участие глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. По ее словам, на заседании депутаты обсуждали приоритеты работы в осеннюю сессию.

"О том, как именно мы будем рассматривать бюджет... данный вопрос содержательно не рассматривался. Просто было озвучено, что есть несколько подходов к бюджетам. Но мы не обсуждали, какой вариант наиболее подходит для нашей действительности", - сказала депутат.

При этом Бурыкина заявила, что западный вариант, когда правительство вносит полностью сверстанный бюджет, а парламент либо принимает его, либо отклоняет вместе с отставкой правительства, "вполне рабочий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала