Рейтинг@Mail.ru
Президент Сербии пригласил Путина на старт строительства Южного потока - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии пригласил Путина на старт строительства Южного потока

© РИА НовостиМакет газопровода "Южный поток". Архив
Макет газопровода Южный поток. Архив
Читать ria.ru в
Президент Сербии Томислав Николич пригласил своего российского коллегу Владимира Путина на церемонию начала строительства газопровода "Южный поток", намеченную на декабрь 2012 года.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 11 сен - РИА Новости. Президент Сербии Томислав Николич пригласил своего российского коллегу Владимира Путина на церемонию начала строительства газопровода "Южный поток", намеченную на декабрь 2012 года.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

На переговорах с Путиным во вторник Николич напомнил, что начало работ по строительству сербской части газопровода ожидается в начале декабря.

"Я официально прошу вас принять участие в официальном старте этих работ", - сказал президент Сербии.

Он также отметил, что во взаимоотношениях между Россией и Сербией начался новый этап. По его мнению, прежде в двусторонних отношениях существовал определенный застой, в частности, пока в Сербии формировалось новое правительство. В конце июля новый сербский кабинет министров был утвержден, избраны члены сербской части межправительственной комиссии и уже прошли их встречи с российскими коллегами в Москве, а также встречи представителей министерств обороны, и налажена работа между министерствами энергетики, напомнил Николич

"Представители Сербии, которые разговаривали с представителями России, уверены, что это начало совсем нового этапа в отношениях Сербии и России", - отметил он.

В переговорах участвуют глава холдинга "Газпром" Алексей Миллер и помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Сербия является одним из участников проекта по строительству газопровода "Южный поток". Проект реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок российского газа европейским потребителям. В третьем квартале 2011 года была завершена разработка сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", объединившего в себе ТЭО морского участка и ТЭО участков, проходящих по территории стран Южной и Центральной Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала