Рейтинг@Mail.ru
Еврогруппа может дать Греции больше времени на выполнение обязательств - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврогруппа может дать Греции больше времени на выполнение обязательств

Читать ria.ru в
Греции в случае дальнейшего ухудшения экономической ситуации в стране может быть предоставлено больше времени на выполнение своих обязательств, но не денег, приводит агентство Ассошиэйтед пресс слова министра финансов Нидерландов Яна Киса де Ягера (Jan Kees de Jager).

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Греции в случае дальнейшего ухудшения экономической ситуации в стране может быть предоставлено больше времени на выполнение своих обязательств, но не денег, приводит агентство Ассошиэйтед пресс слова министра финансов Нидерландов Яна Киса де Ягера (Jan Kees de Jager).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Если показатель по дефициту бюджета Греции окажется хуже, чем мы ожидаем, стране может быть предоставлено больше времени, но не денег, никаких дополнительных денег", - заявил глава Минфина Нидерландов, выступая на встрече Еврогруппы.

Греческое правительство рассчитает в ближайшие недели получить новый транш от тройки кредиторов в 31,5 миллиарда евро, что позволит погасить первоочередные долги государства. Выделение средств зависит от того, одобрят ли кредиторы программу сокращения госрасходов на 11,5 миллиарда евро. Однако пока сложные переговоры с ЕС и МВФ относительно программы экономии продолжаются. Страна зависит от внешнего финансирования с мая 2010 года, когда долговой кризис лишил ее возможности расплачиваться по текущим обязательствам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала