Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк повысил ставки по потребкредитам на 2% - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк повысил ставки по потребкредитам на 2%

Читать ria.ru в
Сбербанк, крупнейший российский банк, повысил ставки по потребительским кредитам в рублях и в валюте в диапазоне до 2 процентных пунктов, говорится в материалах кредитной организации.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Сбербанк , крупнейший российский банк, повысил ставки по потребительским кредитам в рублях и в валюте в диапазоне до 2 процентных пунктов, говорится в материалах кредитной организации.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Для кредита "Без обеспечения" в рублях процентная ставка составляет теперь 17-25,5% (ранее - 16-23,5%), для кредита в валюте - 14-22,5% (ранее - 13-20,5%). Данный вид кредитования предоставляется без залога и поручительства сроком до пяти лет на сумму до 1,5 миллиона рублей, или до 50 тысяч долларов, или до 38 тысяч евро, без комиссий и обязательного страхования жизни и здоровья заемщика.

Глава Сбербанка Герман Греф в пятницу заявил, что повышение ставки рефинансирования Центральным банком приведет к росту ставок по кредитам и в конечном итоге окажет влияние на темпы экономического роста, в связи с чем Центробанк и правительство должны рассмотреть меры по стабилизации ситуации.

Ставка по программе "Под поручительство физических лиц" в рублях теперь составляет 16,5-24,5% (ранее - 15,5-22,5%) в зависимости от срока кредита, в валюте - 13,5-21,5% (против 12,5-19,5% ранее). Данный вид кредитования предоставляется под поручительство не более двух физических лиц сроком до пяти лет на сумму до 3 миллионов рублей, или до 100 тысяч долларов, или до 76 тысяч евро, без комиссий и обязательного страхования жизни и здоровья заемщика.

Для отделений Сбербанка в Москве минимальные суммы кредита составляют: 45 тысяч в рублях, 1,4 тысячи в долларах и 1 тысяча в евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала