Рейтинг@Mail.ru
Тройка: Греция не сможет самостоятельно платить по счетам до 2020 года - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тройка: Греция не сможет самостоятельно платить по счетам до 2020 года

Читать ria.ru в
"Тройка" международных посредников считает, что Греция не сможет самостоятельно выплачивать долги кредиторам до 2020 года, сообщает в понедельник экономическое издание Handelsblatt со ссылкой на источники.

БЕРЛИН, 17 сен - РИА Новости. "Тройка" международных посредников считает, что Греция не сможет самостоятельно выплачивать долги кредиторам до 2020 года, сообщает в понедельник экономическое издание Handelsblatt со ссылкой на источники.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В "тройку" входят представители ЕС, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ).

Нынешняя программа спасения Греции от дефолта предполагает предоставление ей кредитов на общую сумму до 130 миллиардов евро (при уже ранее выделенных 73 миллиардах евро) со стороны МВФ и стран еврозоны до конца 2014 года. Следовательно, кредиторы надеются, что к этому сроку страна уже сможет перейти на самостоятельное обслуживание своих долговых обязательств, в том числе, за счет долгосрочных и среднесрочных рыночных займов. Греция потеряла доступ к рынку "длинных" денег и вынуждена была обратиться к ЕС и МВФ за финпомощью в оплате своих долгов.

Весной 2010 года стране была одобрена внешняя поддержка на 110 миллиардов евро до 2013 года включительно. Изначально кредиторы верили, что страна сможет начать постепенный возврат к рыночному рефинансированию долга в 2012 году, однако из-за серьезного понижения рейтинга страны, ухудшения ее экономического состояния, постоянной критики кредиторов доверие инвесторов к стране лишь ухудшилось и Греция на рынок "длинных" денег вернуться не смогла. Тогда кредиторам пришлось одобрить ей второй пакет финпомощи уже весной 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала