Рейтинг@Mail.ru
В СФ считают необоснованным запрет на имущество чиновников за рубежом - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ считают необоснованным запрет на имущество чиновников за рубежом

Читать ria.ru в
"Ограничения прав госслужащих, которые могут возникнуть вследствие принятия соответствующих законов, необоснованны и нарушают права граждан", - заявил журналистам председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам Андрей Клишас.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам считает необоснованным введение запрета для госслужащих на банковские вклады и собственность за рубежом.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Ранее депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий госслужащим всех уровней иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках, санкции за его нарушение могут составить до 10 миллионов рублей штрафа или до пяти лет лишения свободы.

"Ограничения прав госслужащих, которые могут возникнуть вследствие принятия соответствующих законов, необоснованны и нарушают права граждан", - заявил журналистам во вторник председатель комитета Андрей Клишас.

По мнению сенатора, вместо ограничения прав граждан необходимо совершенствовать систему декларирования доходов госслужащими и членами их семей, а также сделать прозрачными их расходы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала