Рейтинг@Mail.ru
Компания Sanoh может стать первым японским резидентом ОЭЗ "Тольятти" - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Sanoh может стать первым японским резидентом ОЭЗ "Тольятти"

Читать ria.ru в
Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) Тольятти одобрил проекты двух компаний, претендующих на статус резидента ОЭЗ, среди них дочерняя структура компании Sanoh, которая может стать первым японским резидентом ОЭЗ, сообщает областное правительство.

САМАРА, 18 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) Тольятти одобрил проекты двух компаний, претендующих на статус резидента ОЭЗ, среди них дочерняя структура компании Sanoh, которая может стать первым японским резидентом ОЭЗ, сообщает областное правительство.

Решение о создании на территории Самарской области ОЭЗ промышленно-производственного типа было принято постановлением правительства России 12 августа 2010 года. В ОЭЗ предусматривается особый налоговый режим. В соответствии с федеральным законодательством, резидентам будут предоставлены существенные преференции: освобождение на срок до пяти лет от налогов на имущество, земельного налога, транспортного налога, снижение налога на прибыль до 15,5% и другие льготы.

"Участники заседания одобрили бизнес-план дочерней структуры немецкой корпорации Mubea ООО "Мубеа Компоненты Подвески Русь", который предполагает создание на территории ОЭЗ современного производства пружин подвески и другой продукции. Также наблюдательный совет одобрил проект ООО "Сано Волга" (дочерняя структура компании Sanoh, Япония), которая намерена разместить в ОЭЗ производство автокомпонентов для тормозных и топливных систем автомобилей", - говорится в сообщении.

"Развитие особой экономической зоны "Тольятти" для Самарской области имеет огромное значение. И ее наполнение - ключевая задача для руководства филиалов ОЭЗ Тольятти и правительства области. Появление в регионе таких крупных иностранных инвесторов как Mubea и Sanoh свидетельствует о том, что наши усилия по созданию комфортных условий для ведения бизнеса являются не напрасными" - сказал министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, подводя итоги заседания.

Проекты Mubea и Sanoh будут рассмотрены для окончательного утверждения на ближайшем заседании Экспертного совета по промышленно-производственным зонам при Минэкономразвития России, отмечают в облправительстве.

Компания Mubea - глобальный лидер в различных сегментах индустрии автокомпонентов. Специфические инновационные технологии компании направлены на снижение веса автомобиля. На 20-ти производственных и испытательных центрах корпорации по всему миру работает более семи тысяч сотрудников. На сегодняшний день объем продаж Mubea составляет более миллиарда евро в год.

Компания Sanoh специализируется на разработке и производстве топливных и тормозных трубопроводов, которые используются не только в автомобильной промышленности, но и в других отраслях. Оборот компании за 2011 год составил 981 миллион долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала