Рейтинг@Mail.ru
Иванов призвал навести порядок в турбизнесе в РФ - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов призвал навести порядок в турбизнесе в РФ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Архив
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Архив
Читать ria.ru в
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов обратился к предпринимательским объединениям с призывом навести порядок в отечественном туристическом бизнесе, назвав его одной из самых скандальных отраслей экономики.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов обратился к предпринимательским объединениям с призывом навести порядок в отечественном туристическом бизнесе, назвав его одной из самых скандальных отраслей экономики.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Там каждый день происходят скандалы. Я не юрист, но то, что с людей собирают деньги и говорят им: "Всем спасибо, все свободны" - это факт", - сказал Иванов в ходе совещания с представителями общественных объединений по вопросу противодействия коррупции.

Он заметил, что страховка для турфирм составляет 30 миллиона рублей. "Я лучше разбираюсь в авиации, чем в туризме, но, по-моему, послать самолет, загруженный туристами, в Болгарию или Турцию, дороже, чем 30 миллионов рублей. Может быть, там все-таки какие-то правила нормальные выработать?" - заметил глава кремлевской администрации.

Он подчеркнул, что государство в этой сфере не игрок. "Обычно к нам с просьбой обращаются, а тут мы пас (предпринимательскому сообществу) возвращаем", - сказал Иванов.

"Люди возмущаются, без конца скандалы, и ничего не делается: деньги с граждан собирают, турпутевки продают - и до свидания - виноватых нет или ссылка на обстоятельства непреодолимой силы", - отметил он.

"По-моему, это мошенничество. У нас все-таки нормальная туристическая отрасль с многомиллионными доходами или нет?" - задался вопросом Иванов.

Он не согласился с тем, что по правилам саморегулируемых организаций их участники должны нести солидарную ответственность. "Почему хорошие, приличные компании должны оплачивать действия недобросовестных? Саморегулируемые организации должны вменить критерии и не пускать на рынок компании, которые не отвечают стандартам... Надо выдавливать с рынка такие компании, ничего недемократичного здесь не вижу", - заявил глава администрации президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала