Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выйдет с акциями на рынок не ранее чем через полгода - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выйдет с акциями на рынок не ранее чем через полгода

Читать ria.ru в
ВТБ выйдет с акциями на рынок не ранее чем через полгода, сообщил зампред правления банка Герберт Моос. "Мы считаем, что банк недооценен, у нас нет желания размещаться, хотя будем смотреть на ситуацию. Рынок должен стабилизироваться.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. ВТБ выйдет с акциями на рынок не ранее чем через полгода, сообщил зампред правления банка Герберт Моос.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы считаем, что банк недооценен, у нас нет желания размещаться, хотя будем смотреть на ситуацию. Рынок должен стабилизироваться (после сделки Сбербанка - ред.), должно пройти хотя бы шесть месяцев", - сказал Моос журналистам.

По расчетам Мооса, в сделке ВТБ в феврале 2011 года мультипликатор к капиталу был 1,53, а у Сбербанка - 1,39.

"Нам приятно, что Сбербанк повторил наш успех", - добавил он.

Ранее в среду глава ВТБ Андрей Костин сообщал, что размещение акций ВТБ, скорее всего, произойдет весной 2013 года. По его словам, ВТБ намерен разместить свои акции в объеме не менее 2 миллиардов долларов после размещения Сбербанка.

Программа приватизации предусматривает продажу госпакета в 25% акций ВТБ, причем сначала будет реализован 10%-ый пакет.

Банк России продал 7,58% акций Сбербанка за 5,2 миллиарда долларов, что стало крупнейшей приватизационной сделкой в России.

По словам Мооса, у ВТБ нет необходимости в наращивании капитала, так как для выполнения текущих бизнес-задач его достаточно.

"Мы проводим целый ряд мероприятий по оптимизации капитала, был выпуск бессрочных бондов, которые входят в капитал первого уровня. Мы считаем, что сейчас банк адекватно капитализирован, достаточность капитала первого уровня по Базелю достигла 9,5%, общего капитала - превысила 13%, так что мы себя комфортабельно чувствуем", - сказал зампред в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала