Рейтинг@Mail.ru
Греция определится с сокращением расходов в ближайшие дни - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция определится с сокращением расходов в ближайшие дни

Читать ria.ru в
Греческим политикам потребуется еще несколько дней, чтобы определиться с 12-миллиардным сокращением расходов, заявил в четверг министр финансов страны Яннис Стурнарас.

АФИНЫ, 20 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческим политикам потребуется еще несколько дней, чтобы определиться с 12-миллиардным сокращением расходов, заявил в четверг министр финансов страны Яннис Стурнарас.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Не знаю, но думаю, что это займет еще несколько дней", - сказал Стурнарас, отвечая на вопросы журналистов, будет ли заявлено о новых экономических мерах в четверг.

Глава Минфина участвует во встрече премьер-министра Антониса Самараса с лидерами двух партий, составляющих коалиционный греческий кабинет. Встреча станет одной из последних, на которых политики решают, как сократить расходы больше чем на 5% ВВП и при этом избежать дальнейшего усугубления экономического кризиса. Торг относительно сокращений начался еще в июле и проходит очень трудно для политиков, которые стремятся сохранить членство Греции в еврозоне ценой наименьших потерь для расходной части бюджета.

Греции необходимо торопиться с принятием решений: в отсутствие новых мер "по затягиванию поясов" ЕС и МВФ отказываются выделить новый 31-миллиардный транш кредитной поддержки, без которой Афины не могут финансировать долг, платить зарплаты и пенсии. "Тройка" представителей кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) должна покинуть Афины уже 24 сентября, чтобы подготовить отчет о результатах выполнения программы сокращения бюджетного дефицита. Как ожидается, правительство Греции попытается провести закон о сокращениях через парламент до 8 октября, когда вопрос о поддержке Афин вновь будет рассматривать Еврогруппа. Доклад "тройки" ожидается самое позднее в начале ноября, и в ноябре же Афинам необходимо получить новый транш помощи, чтобы не остаться без средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала