Рейтинг@Mail.ru
Регионы в 2013-2015 гг направят на соцразвитие около 1,5 трлн руб - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы в 2013-2015 гг направят на соцразвитие около 1,5 трлн руб

Читать ria.ru в
Российские регионы за следующие три года дополнительно направят на реализацию президентских указов по социально-экономическому развитию РФ около 1,5 триллиона рублей, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Российские регионы за следующие три года дополнительно направят на реализацию президентских указов по социально-экономическому развитию РФ около 1,5 триллиона рублей, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"По нашим оценкам, субъекты Российской Федерации на выполнение указов президента дополнительно направят 328 миллиардов рублей в 2013 году, 479 миллиардов рублей - в 2014 году и 673 миллиарда (рублей) - в 2015 году", - сказал он на заседании правительства в четверг.

Он сообщил, что объем расходов субъектов РФ вырастет примерно на 1 триллион рублей и в 2013 году составит 9,1 триллиона рублей. "При этом с учетом дополнительных обязательств, которые субъекты Российской Федерации будут нести по заработной плате, в первую очередь педагогов, общий дефицит бюджетов субъектов Российской Федерации составит 120,8 миллиарда рублей", - сказал Силуанов.

Параллельно доходы регионов увеличатся в 2013 году тоже примерно на 1 триллион рублей, в 2014 - на 800 миллиардов рублей, в 2015 - на сумму чуть больше 1 триллиона рублей.

Он также напомнил, что на реализацию указов президента РФ от 7 мая запланировано еще и 1,145 триллиона рублей из федерального бюджета - в 2013 году общий объем средств на реализацию указов составляет 277 миллиардов рублей, на 2014 - 381 миллиард рублей, на 2015 - 487 миллиардов рублей.

Основные суммы по этим социально значимым направлениям, обозначенным в указах президента, пойдут на оплату труда и переход на эффективный контракт, пособия семьям на рождение третьего и последующего детей, формирование государственных научных фондов, повышение стипендий хорошо успевающим и нуждающимся студентам, дополнительные средства на решение проблемы ликвидации аварийного жилья, поддержка ведущих университетов, ежегодное увеличение числа контрактников, а также на поддержку регионов в рамках межбюджетных отношений.

"На самом деле, несмотря на сложность бюджета, мы провели так называемый бюджетный маневр и изыскали внутри бюджета ресурсы, как на выполнение указов президента, так и на первоочередные цели, которые определило правительство Российской Федерации", - отметил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала