Рейтинг@Mail.ru
Липецкие власти приглашают в регион японский бизнес - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липецкие власти приглашают в регион японский бизнес

Читать ria.ru в
Власти Липецкой области заинтересованы в привлечении японских компаний в особую экономическую зону (ОЭЗ) "Липецк", где формируется кластер по производству автокомпонентов, а также в ОЭЗ регионального уровня, сообщил РИА Новости губернатор области Олег Королев, предваряя презентацию региона в посольстве Японии в Москве.

ЛИПЕЦК, 20 сен - РИА Новости. Власти Липецкой области заинтересованы в привлечении японских компаний в особую экономическую зону (ОЭЗ) "Липецк", где формируется кластер по производству автокомпонентов, а также в ОЭЗ регионального уровня, сообщил РИА Новости губернатор области Олег Королев, предваряя презентацию региона в посольстве Японии в Москве. Она пройдет во вторник.

"Около ста представителей ведущих японских компаний, банков и торговых домов - членов "Японского бизнес-клуба" - увидят слайд-фильм об экономическом потенциале Липецкой области. Им также расскажут о преференциях для инвесторов и о возможностях реализации бизнес-проектов в регионе", - рассказал Королев.

По его словам, взаимовыгодное сотрудничество Липецкой области с партнерами из Японии в последние годы активно развивается. В регионе уже действуют два предприятия с участием японского капитала, в том числе недавно открытый в ОЭЗ "Липецк" завод по производству автомобильных шин Yokohama.

Внешнеторговый оборот области с Японией в 2011 году достиг 27,3 миллиона долларов и увеличился по сравнению с 2010 годом почти в пять раз, напомнил Королев.

"Японский бизнес приносит с собой самые современные технологии, новое качество культуры производства. Предстоящая презентация послужит дополнительным импульсом дальнейшего развития партнерских отношений", - сказал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала