Рейтинг@Mail.ru
Нефть в пятницу дорожает на снижении курса доллара - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть в пятницу дорожает на снижении курса доллара

© РИА Новости . Олег ВязьмитиновНефтяные скважины близ района "Бока де Харуко"
Нефтяные скважины близ района Бока де Харуко
Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть продолжают расти в ходе торговой сессии пятницы на фоне удешевления американской валюты, а также надеждах инвесторов на то, что стимулирующие меры мировых Центробанков поддержат развитие мировой экономики и, следовательно, рост спроса на нефть, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть продолжают расти в ходе торговой сессии пятницы на фоне удешевления американской валюты, а также надеждах инвесторов на то, что стимулирующие меры мировых Центробанков поддержат развитие мировой экономики и, следовательно, рост спроса на нефть, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> 

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 19.18 мск выросла на 0,8%, - до 93,18 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,85%, достигнув 110,94 доллара за баррель.

Снижение курса доллара делает сырье более привлекательным для держателей других валют. По состоянию на 19.19 мск курс доллара к шести валютам стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,08% до 79,31 пункта.

Кроме того, участники торгов все еще надеются на положительное влияния мер мировых Центробанков по поддержке развития национальных экономик. "Факторы, которые привели к падению цен на нефть марки Brent ниже 110 долларов за баррель, все еще сохраняются. Однако в последнее время появилось очень много стимулов, которые влияют на рынок", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Tradition Energy in Stamford Джина МакГиллана (Gene McGillian).

Снижение стоимости нефти за текущую неделю составило приблизительно 6%. Негативная динамика была вызвана слухами о возможном открытии стратегических резервов США, статданными министерства энергетики страны, свидетельствующими о росте запасов сырья на оптовых складах США, и новостями из Саудовской Аравии, которая предлагала потребителем увеличить поставки сырья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала