Рейтинг@Mail.ru
Программа решения кризиса еврозоны может быть разработана до ноября - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа решения кризиса еврозоны может быть разработана до ноября

© Fotolia / nitoФлаг и деньги Евросоюза. Архив
Флаг и деньги Евросоюза. Архив
Читать ria.ru в
Европолитики готовят обширную программу по спасению экономик Греции, Кипра и Испании, которая будет представлена до ноября текущего года, сообщает немецкое издание Financial Times Deutschland со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Европолитики готовят обширную программу по спасению экономик Греции, Кипра и Испании, которая будет представлена до ноября текущего года, сообщает немецкое издание Financial Times Deutschland со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Пакет мер будет включать пересмотр условий предоставления финпомощи Греции, программу финансовой поддержки Кипра, а также выделение средств на спасение экономики Испании. Как отмечает издание, разрабатываемая программа будет являться комплексным решением долгового кризиса в еврозоне.

В последнее время на фоне увеличившегося пессимизма инвесторов относительно скорого решения экономических проблем региона в СМИ все чаще стали появляться сообщения относительно возможных планов европейских финрегуляторов по борьбе с долговым кризисом еврозоны. Накануне немецкое издание Der Spiegel, ссылаясь на свои источники, заявило, что европолитики готовы увеличить объем европейского Механизма финансовой стабильности (ESM) до 2 триллионов евро с запланированных ранее 500 миллиардов евро для того, чтобы в случае необходимости обеспечить средствами крупные экономики еврозоны, такие как Испания и Италия.

На прошедшей неделе в издании Financial Times появились новости о переговорах между Еврокомиссией и министерством экономики Испании по условиям предоставления финансовой помощи, которые должна будет взять на себя страна в обмен на кредитные средства. План помощи, как ожидается, будет опубликован на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала